OBD код ошибка U0151

Блок управления подушек безопасности: нет связи

Появилась ошибка obd U0151? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U0151.

Код OBD U0151 указывает на неисправность шины данных CAN панели приборов.

1. Проверьте все предохранители на приборной панели и убедитесь, что они не перегорели. Если они есть, немедленно замените их и повторно протестируйте систему.

2. Осмотрите все жгуты проводов, подключенные к комбинации приборов, на наличие признаков повреждения или коррозии. Отремонтируйте или замените при необходимости и повторите проверку системы после завершения ремонта.

3. Используйте сканер OBD-II для проверки связи между другими модулями на шине данных CAN, такими как блок управления двигателем (ECU), блок управления коробкой передач (TCU), блок управления кузовом (BCM) и т. д., если возможно, изолируйте, какие Модуль вызывает этот код, отключая по одному от источника питания при проверке связи со сканером OBD-II, пока код не исчезнет, ​​когда конкретный модуль отключается от источника питания, указывая на то, что он неисправен или не удалось установить соединение/связь между собой и другими модулями на Сеть шины данных CAN.
4. Снимите комбинацию приборов, осмотрите печатную плату на наличие видимых признаков дефектов, таких как следы ожогов или ослабленные соединения, затем надежно вставьте все штекеры в соответствующие гнезда, убедившись, что штыри правильно совмещены, прежде чем снова установить обратно в приборную панель автомобиля, а затем повторно протестировать систему еще раз с OBD. -II сканер, чтобы увидеть, возвращается ли код или нет.

5 Если ни один из этих шагов не работает, то, скорее всего, проблема может заключаться в самом ECM, поэтому вам может понадобиться профессиональная помощь в местной автомастерской, которая может провести дальнейшую диагностику с использованием специализированного оборудования, такого как осциллограф, логический анализатор и т. д.,